понедельник, 27 февраля 2017 г.

Предчувствие весны

До начала календарной весны остались считанные дни. Февраль напоследок отрывается по полной метелями, ветрами и прочей прелестью. Родившись в конце этого непостоянства, стоит ли мне вообще удивляться переменам своего настроения и взбалмошному характеру?
В конце зимы мне всегда остро не хватает тепла, солнца, возможности избавиться от кучи одетых вещей, но отрицать, что я частенько попадаю под очарование пасмурного неба и снежного безумства не могу - в пелене холодной  круговерти  особенно остро ощущаешь всю прелесть стихии и в тоже время по особенному начинаешь ценить возможность вернуться домой...
В тепло. К близким людям. К любимому делу.
В такую погоду какой то особенный кайф от вязания или вышивки : угнездиться в углу дивана, спрятать ноги под плед. Смириться с кошачьей оккупацией  и позволить мохнатым беспредельщицам спать на коленях.
Вышивать весну. Или вязать что нибудь летнее уже ! Строить планы. Исполнять задуманное.
Есть блины.
 Проснуться утром под щебет птиц и по достоинству оценить  подарок  природы в виде нереального солнца )

Учусь радоваться моменту и аккумулирую  энергию для хорошего настроения, чтобы найти в себе тепло и возможность улыбнуться в пасмурный день.
С приближением весны вас!
Всех люблю)
До встречи!

6 комментариев:

  1. Светик, спасибо за красивые фотографии и весеннее настроение!))) Блины у тебя такие аппетитные, что хочется плюнуть на обещанную своему организму диету и продолжить их печь)) Хорошо, что котобанда с их умильными мордами и неустанными проделками, несмотря на не всегда радостные последствия этих проделок (это я про своих), не забывает вносить оживление в однообразие быта своих хозяев :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да! И вносят и выносят :)))
      Обещанное лучше выполнить - весна пришла, лето не за горами, а лишь за весной, так что не время отлынивать от диеты )

      Удалить
  2. Это точно!
    И ещё радостно наблюдать в себе эти перемены: сначала совершенно все равно какое в данный момент время года, потом хочется одного и очень не хочется другого, и в итоге, когда понимаешь, что действительно, каждая погода - благодать... такое счастье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в каждом времени года две стороны всегда - никуда не денешься :))) Но именно такие контрасты и делают жизнь более насыщенной и яркой

      Удалить