пятница, 1 октября 2021 г.

Ну здравствуй, чистый лист...

 Смотрю на тебя и не могу решить, что первым выпустить в твои границы.Топчусь на пороге собственного блога словно гость, осматриваясь и привыкая к обстановке. С подобным ощущением обычно возвращаюсь из хорошего отпуска - отвыкнув от высоты ступеней на лестнице в подъезде, гоняя гулкое эхо по убранной квартире, поначалу немного механически наглаживая спинки истосковавшихся котов. Громкость мурчания постепенно возрастает, нагнетая в тебя теплую волну - ты дома!
Представлю момент, когда уже разобраны по местам вещи, по чашкам разлит свежезаваренный чай и можно расслабленно выдохнуть, вытянуть ноги и начать рассказ...
Пусть будет про отпуск , для начала. 
И о том чудесном месте, которому не изменяем столько лет. Там ветра волшебным образом выдувают любую хрень из моей головы. Вода смывает усталость , печаль и топит моих , а главное и чужих, тараканов)
Звездное небо, рассветы с туманами над рекой. 
Запах полыни , устойчивый и терпкий.
Какие-то нереальные пески...
Мягкие дюны с тихим шелестом неуловимо меняют рельеф каждую минуту. Точат твои мышцы, погружая ноги в сыпучую глубину, заставляя прилагать усилия к каждому шагу.
Притягивают.
Вдохновляют.
Дарят красивые тени и свет..
Часто, собирая рукоделие в дорогу, мысленно возвращаюсь в эти места и выбор становится легче : в этом году всё решил именно песок - вижу вышивку в его объятиях и понимаю - да! Выбор сделан.
И пусть не в каждой работе именно здесь ляжет заключительный крестик, но пропитать вышивку магией и очарованием этого места очень люблю)
Ромашке повезло - домой она поехала практически готовой, не обретя лишь россыпь фрузелков. Поскольку планирую прикладное оформление, прежде понадобится дублирование основы и лишь потом детали, боящиеся утюжки.
Табличкам из списка повезло чуть меньше, хотя продвижение заметно и здесь, а что может быть лучше?
Разве что новая встреча, которой буду с нетерпением ждать )
Всем добра!


6 комментариев:

  1. Привет-привет!
    А где такое место чудесное - не написала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет)))
      Отдыхали в Астраханской области, на ериках Волги и Ахтубы) Места изумительные! Романтика в палатках, вечера у костра, рыбалка... У меня там словно второе дыхание открывается)

      Удалить
    2. У нас, значится, отдыхали :))) С возвращением :)))

      Удалить
    3. Спасибо)
      Так радуюсь, когда есть возможность побывать в ваших краях)))

      Удалить
  2. Света, здравствуй! )))
    Очень атмосферные фото и трогательный рассказ...)
    Я на днях думала уже почту твою искать и писать письмо тебе с расспросами о твоем курсе пошива нижнего белья)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй)))
      По белью у меня уже не первый курс и в планах есть пост на эту тему, но чуть позже.
      Чтобы не ждать, если хочешь, могу ответить на вопросы в вацап : 89637719727, мне кажется это будет быстрее, чем через почту...

      Удалить