пятница, 4 февраля 2022 г.

Магия Клейтона

 То самое чувство, когда завершаешь работу и понимаешь, что будешь скучать по процессу)
Такая нежданная, большая любовь. Heritage. Клейтон.
Порой ловила себя на том, что "залипла" - заправляла новую нить и засмотрелась на кусочек картины: в том месте отчетливо проступили первые тени от дерева, проявляя ту особую глубину свойственную сюжетам Джона Клейтона...
Каждый раз поражаюсь, насколько виртуозно художник играет блендами , смешивая нитки в потрясающую палитру.Игры с формой крестика снижают необходимость использования бэка до минимума, а то и полного его отсутствия, что лично меня очень и очень радует)
Сюжеты , которые я выбрала, своеобразная визуализация того, как выглядит дом мечты и его окрестности - кадры / зарисовки, мечты/ цель :)))
Не все пазлы собраны. Жду нитки на следующий кусочек замечтательной реальности.  Планы,планы)
Пусть сбудется...
Всем добра !


4 комментария:

  1. Светлана, какая шикарная работа! Тенистый сад, летний зной и такие цвета! Вместе с тобой позалипала над фрагментами :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цвета каждый раз как глоток тонизирующего :) Крестик за крестиком, хочется ещё и ещё, лишь бы посмотреть, что там дальше)))

      Удалить
  2. Красивая работа получилась, столько света и тепла на ней! Мне ещё предстоит знакомство с этой магией, но пока я только рассматриваю фото вышивок))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стараюсь по полной прожить эту влюбленность)))
      Процессы по схемам этого художника отдельный вид медитации и удовольствие от первого до последнего крестика..

      Удалить