воскресенье, 17 сентября 2017 г.

Не белые и пушистые

Потрясающе...
Последняя запись аж в середине мая!
Такое ощущение, что у меня были летние каникулы - видимо готовилась морально к переходу в 11 класс вместе с детенышем :)
Вообще странно все происходит: сначала не можешь написать о чем то, потому что эмоции зашкаливают, но стоит немного успокоится и начинает казаться, что и не стоит об этом писать... Какой то замкнутый круг.
Думаю лето в этом году удивило многих, но должна признать, что мне есть за что сказать ему спасибо ) Ничего по плану! Сплошная импровизация :))) И это совсем неплохо, как оказалось )
В начале июня выбрались на рыбалку. Несколько ярких, активных дней и приключений нон стоп - с трудом доехали, энергично "выживали" и каким то чудом уехали по размытым, разбитым дорогам . Время, когда солнце ждали не для "позагорать", а в надежде , что тропа подсохнет хоть немного и мы сможем выбраться собственными силами )
Дождь/ солнце 50/50, водная гладь Оки и потрясающее небо.
Туманы по утрам, дурманящие ароматы луговых цветов и полыни, возможность пройти перезагрузку, быть в компании и в то же время найти момент только для себя.

 Оказалось, что вышивать в палатке во время дождя - особый кайф! Шелест капель снаружи только подчеркивает уют и уединенность внутри )
Были солнечные моменты, погрелись на песочке и даже открыли купальный сезон! Конечно если можно так назвать пятиминутный заплыв в ледяной воде ...
Были костры, ради которых сухостой приходилось добывать в экспедициях на другой берег реки. Разговоры до полуночи и загулы ошалевших ежиков, которые ходили в лагерь чуть ли не семьями .

Интересно было узнать, что для меня время "силы" это раннее утро : погулять, фотографировать, подумать. Муж, глядя на фотографии, сказал: "Город спит - просыпается мафия" ))) Но лагерь такой тихий, пока все спят !
Единственное, что тяжело дается папарацци в подобных путешествиях - это добыть фото себя любимого из поездки! Все есть, а тебя вроде как и не было . Но! Выход имеется  - селфи рулит :) Пусть и несколько экзотичное :
 Рада была выбраться из города, а вернуться домой тем более приятно ) Всё кажется другим, не таким как раньше, вещи словно приобретают новый смысл и ты впитываешь незнакомые  ощущения с удивлением и восторгом. И необходимость вернуться к каким то насущным делам уже не пугает.
Июль запомнился началом тренировок и появлением маленького рыжего чуда :
Нашли ему новый дом и заботливые, любящие души ( историю зверька можно узнать в ВК )
А я сейчас очень кстати вспомнила еще одного рыжего мурлыку, которого вышила уже давно, но оформила только спустя месяцы :
Тот редкий случай, когда я точно знаю, что на эту вышивку ушло 22 дня.
Лейб мотивом этой истории стала серия книг, запоем прочитанная дочерью - "Коты воители"
Раньше я старалась первой ознакомиться с содержанием того, что попадало ей на глаза , поскольку не все , что сейчас пишут, можно дать в руки ребенку.
Кроме этого кошачьего квеста : осилила пол страницы и этого хватило, чтобы понять две вещи - очень хорошо написано и мне невозможно это прочесть! Нервы не выдержат...
Дочь ревела, но читала и держала меня в курсе всех сюжетных поворотов и перипетий , пересказывая особо понравившиеся  моменты. Наверно поэтому, увидев анонс новинок от РТО, именно этот набор отозвался в душе целой вереницей образов и совпадений.
Оформила сама, в состаренную рамку и сейчас это "чудо" висит в комнате дочери :
Очень боюсь теперь встретить на улице такое же черепаховое счастье ...
Август - это две недели отпуска, тренировки, первый ,ощутимо ушедший, вес и конечно много, много, много времени у воды! С погодой невероятно повезло, вода теплющая и я наплавалась от души !Почти все фотки с телефона, так что качество немного хромает :
Еще я успела неудачно подстричься, начать новую вышивку, довязать таки пальто для дочери и стопятьсот раз связать и распустить свитер для себя :) Прислушалась к совету подруг и отложила пока в сторонку идею связать оверсайз ... Ненадолго :)))
Сейчас стараюсь не впадать в панику от школьных нововведений , успокаиваю нервы "гуляя" по любимым блогам и конечно надеюсь и сама появляться чаще .
До встречи!
PS: Очень без вас скучала :)
Всех люблю !


6 комментариев:

  1. Ну а чё, как говорится)))) Радуемся каждому дню, хоть он, этот день, и уже был летом)))) Иначе сложновато... перестраиваться, подстраиваться... эх, где мои былые годы?))))

    ПС. Я себе нравлюсь в оверсайзе, ну не видно ж ничего лишнего))) А мои против.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))Я на этом оверсайзе просто помешалась )Пряжу уже всю измучила!Вот сложилась картинка в голове и не вышибешь - то, что в результате получается, совсем на нее не похоже, а потому сразу в роспуск . Но добьюсь. Или добью :)))

      Удалить
  2. Чудесное лето! А котейка какой славный получился))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) От котейки сама в полном восторге и работать с этим набором было легко и приятно - в основном довольно крупные участки одного цвета, минимум бэка, а результат очень симпатичный )))

      Удалить
  3. Какое богатое на впечатления лето у тебя получилось! Я тоже сначала не могу эмоции в кучу собрать, а потом вспомнить, что же меня так эмоционально взбодрило))) Вроде бы все настолько обычно, что не стоит внимания, поэтому ничего не пишется. Зато как приятно, спустя год или два, перечитывать те самые эмоциональные посты :) Недавно сохраняла в телефон фотографии из старых своих сообщений, чтобы в инстаграм выложить, и решила, что нужно возвращаться в блог, потому что он душевнее.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Душевнее именно то самое слово )
      Я разбрелась по площадкам для удобства в поисках, чтобы не терять родственников, друзей и интересных людей, которые в свое время ушли из блогов, но мысли,чтобы оставить блог самой даже не возникало ...
      Мне здесь уютно и комфортно, несмотря на происки блогера, меняющего то одно, то другое )
      Отчасти даже приватнее, поскольку по большому счету на этой площадке нет случайных людей.
      Возвращайся)))

      Удалить