среда, 31 августа 2022 г.

Харабали - вышивка - улов 2022

 Тот самый случай, который в очередной раз очень ярко продемонстрировал мне, что перед настоящим желанием что-то сделать, меркнут все неблагоприятные обстоятельства. Сделав за полгода крестиков этак 100-150, с трудом находила ответ на вопрос - что не так?
Люблю,хочу, есть план и куча начатых наборов... Не вышивается. 
Обманывать себя отсутствием времени давно перестала.
Приоритеты. Всё дело оказалось в новых, интересных задачах, которыми с удовольствием занималась, но упорно в голове держала, что хочу вышивать. Больше по привычке скорее, ведь любить меньше вышивку не стала , как же не думать о ней , не переживать о простое..
И тут мы в отпуск собрались. Несколько внезапно, второпях, до последнего было не понятно, получится уехать или нет , но то, что касается дорожного рукоделия решается обычно быстро - вышивка прежде всего )
За неделю до отъезда понеслась череда препятствий и недоразумений, но вишенкой на торте стал перелом - сломала палец на левой руке, аж в двух местах. 
Выбранный Херитаж вернулся в ящик, настроение окончательно сваливалось в ноль и тут наконец появились проблески чего то хорошего от мироздания : решился вопрос с поливом , нашлась нянька для кошаков, а вместо гипса до запястья мне предложили обзавестись лангеткой.
 
То, что не придется на местности с климатом 40+ рассекать в гипсе безусловно позволило выдохнуть с облегчением, а вот отпуск без вышивки продолжал расстраивать нервные клетки.
В общем органайзер с вышивкой/подорожником положила в последний момент, на чистом упрямстве, когда муж уже машину заводил ) 
На месте уже обнаружила, что в папке не один набор и Остапа понесло - вышивать хотелось до слез и через несколько дней таки нашлось то положение, в котором вроде и не больно, и почти удобно .
А результат...просто замечательный :)
Фотографии с натуры всегда более залипательны, а уж осознание, что вышивка не ушла в долгострой, особенно греет. Пара к этому сюжету от РТО лежит в запасах, а вот пополнение в коллекцию домиков от Ольги Антроповой пока только обдумываю :
К дачному домику осталось приклеить лопату, в полевых условиях с незнакомым клеем не стала рисковать, а вот рукодельный завершен полностью :
 
 И рабочее место на закуску)
Любимые дальние берега в очередной раз поддержали, вдохновили и позволили отдохнуть душой.
Есть силы двигаться дальше . И вышивать в том числе, ведь на главный вопрос "почёмстоим" получилось найти приемлемый ответ - бесяче банальный , но - было бы желание, ага :)))
До встречи!
Всем добра )

PS: первый улов вышитых крестиков 2022 года продолжит движение по проекту 3/1, решила начать с чистого листа. Эту красивую троицу разменяла на полевой букет с жопками шмеля от Чудесной иглы :))) Заказала,жду )

7 комментариев:

  1. Значит в наших краях отдыхали :)) Хорошо, что и без гипса, и что повышивать удалось :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, там))) Иногда жалею, что едем не просто семьёй, а маленьким табором... Хочется встретиться и познакомиться вживую, с теми, с кем познакомилась через блоги) И подняться уже к женщине моей мечты - после ремонта там наверно особенно красиво и торжественно... А сколько новых аллей разбито, с розами и туями... Когда нибудь я спланирую поездку заранее, а не с бухты барахты как это обычно происходит, и погуляю по городу...
      О, гипс наверное размок бы в первые же два дня 🤪

      Удалить
    2. Да, мы тоже путешествуем "табором", поэтому такие встречи сложно планировать, очень тебя понимаю.

      Удалить
  2. Света, рада тебе. Тоже с октября 2021 аж по июль спрашивала себя, где же мои вышивальные крестики?! Взяла в руки иглу только на даче) но не успела еще ничего закончить. Прикольная штука для пальца - мне в детстве перелом на среднем пальце ровно до локтя гипсовали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Свет) рада вернуться.
      Дача видимо располагает к медитативному шуршанию иголочкой ) Надеюсь, что твои начинания доставят удовольствие в процессе и результат не заставит себя долго ждать - всё таки добраться до финиша и держать в руках готовую вещь это непередаваемые ощущения!
      А про гипс у меня вот точно такие же воспоминания, только про одноклассника, рука в гипсе, поэтому ,при вынесении врачом вердикта, расстроилась в край.
      Почему то до последнего надеялась, что там просто ну очень сильный ушиб :)

      Удалить
  3. Невышивун наверное всех посещает! Зато потом включается что-то и хочется "начать все и сразу" и "закончить все и сразу"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, невышивун штука весьма распространённая... Причины вроде у всех разные, но выпадение в тишину одинаковое)
      А начать всё и сразу, это да, это любимое лекарство! Но финиши не меньше вдохновляют на подвиги:)))

      Удалить