суббота, 4 марта 2023 г.

Сборная солянка - Февраль

 Как то очень быстро месяц пролетел...
Февраль в нашей семье плотно забит тортами, шариками и посиделками в честь дней рождения: по количеству именин на квадратный метр этот месяц переплюнул всех - 11 поводов для радости, если посчитать и друзей!
23 февраля уже просто вишенка поверх этого марафона )
Мы с сестрой тоже именно в феврале отметились с появлением на свет, она 7-ого, я 20-ого, а в этом году ещё и  разменяли очередной юбилей. Марья отделалась легким испугом, мои цифры на десять лет серьезнее ) Предвкушаю смену паспорта и поход к фотографу за новыми неизгладимыми впечатлениями в виде очередного документального шедевра. 
Никогда не была особо фотогеничной - трудно получить что-то симпатичное, когда настолько неуютно чувствуешь себя перед камерой и напрягаешься всеми мышцами организма, но все же случаются хорошие кадры. Фотки же на документы ...это всегда нечто особенное :))) Готовлюсь одним словом ...
 В подарках в этом году ощутимо проскальзывает предварительный сговор родных и близких, словно за мной ходили и записывали даже случайные мысли - немного шокирована размахом мероприятий и растрогана до слез...
В рукодельном появился повод для радости - сшила мужу новый тубус под спиннинги.
Снаружи попробовала ткань Оксфорд 600 D, внутри оставила старую 110 ПВХ трубу .
Местами "картонажила". Уже в процессе поняла, что некоторые моменты можно сделать еще проще и аккуратнее , так что если муж втянется и в зимнюю рыбалку , то возможность реализовать новые идеи у меня точно появится.

К концу месяца победила вторую шапку - в ночи убирала хвостики, так что первую тут же распустила со спокойной душой и даже начала новую вещь, снуд.


В "золотом запасе" прибавление : на день рождения подарили  новинку от РТО:
новая серия "Моменты" так же хороша, как и "Дивный север" - мою внезапную любовь к подушкам учли и согрели набором "травы" как раз из этой коллекции:

Шиповник от Риолис я мечтаю вышить настолько давно, что уже и не вспомнить!А уж вырастить его у себя - словами не передать ! Увидев его в числе подарков, радости не было предела ) Надеюсь, саженец, что посадила прошлым летом, перезимует и порадует если не цветами, то листочками, означающими, что он жив .
Лодки от Алисы заставили меня смеяться до слез! Сколько раз мимо прошла, не сосчитать - люблю лодки, но набор хоть и крохотный, наворочен и богат бэком. Не цепляло исполнение на белой канве, а на что заменить не думала, так как решила не приобретать : маленькие наборы очень коварны - думаешь работы на вечер, два, а получаешь очередной долгострой. Полюбовалась в отчетах с выставки и успокоилась...
В общем, несколько дней назад, в блоге Ольги ,увидела отшив этого набора таким, словно он ожившая мечта ! Замена основы сотворила  чудо, оформление - маленький шедевр и я имела неосторожность написать об этом в комментарии. Что же... Вселенная бдит :))) Чем еще объяснить опоздавший больше чем на неделю  подарок ко дню рождения в виде пресловутого набора ?))) Ржу. И уже вышиваю, да ) Ограбила чайку от Вотье на кусочек Мурано и лодки потихоньку спускаются на воду... 
Чудесные жопки шмелей в не менее чудесном букете полевых цветов - это мое приобретение в рамках нового витка проекта 3/1 - в зачет ушли вышитые домики от Ольги Антроповой и пеликан от РТО
Не представляю, когда смогу (и реально ли вообще) вышить всю эту красоту, но честно сказать даже в разряде "просто коллекция" они меня  радуют )
Ещё очень хочется вспомнить, как делать хорошие фотографии, писать посты меньше , чем за час и успевать совмещать бытовое с рукодельным . А то только с вышивкой пристроишься, ужин готовить пора или снег чистить...
Не теряйте, я где-то здесь )
Всем добра!

4 комментария:

  1. С прошедшим днем рождения! Как здорово, что в подарках именно то, что хотелось. Тубус впечатляющий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Тубус так и не смогла сфотографировать информативно, такой он вживую получился добротный... Фотографировать объёмные вещи видимо надо учится, с наскока такое не одолеть)

      Удалить
  2. Света, с прошедшим ДР! Я сама делала фото на паспорт, ибо ходить мне с этим документом.... ну сколько получится :))) Пусть подарки радуют и вообще случаются почаще и без поводов! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Сделать фото самой это прям круто! Тоже что ли попробовать... Или сестру попросить, она с фотиком увереннее себя чувствует... Надо обдумать)

      Удалить