суббота, 11 марта 2023 г.

Продам дрова - недавно наломала

 Есть у одной моей подруги шикарное выражение, полностью выражающие весь трагикомизм  ситуации :
- Не спеши! А то успеешь...
 
Если по порядку, то проект этого покрывала увидела в ИГ, там устраивали совместный  движ  по пошиву. Расцветку можно было выбрать любую, но влюбилась именно в синий вариант, поменяла только однотонный фон на молочный беж в веточках - котики при забегах изволят сорить   шерстью. Уборку конечно никто не отменял, но на пестром время до чистки проходит более безболезненно для психики .   
 
В рамках проекта не уместилась. Потом и вовсе отложила, потому что напало вдохновение и появилась брусничная история . Возможно от долгого перерыва и случилось то, что случилось...
Покрывало планировала использовать в квартире. Размер в проекте предполагал квадратное исполнение, мне он не подходил и я должна была разместить блоки в прямоугольник. Шила в домике, раскладывала блоки перед сборкой там же и в процессе меня замкнуло - лист с раскладкой перед глазами, кровать изголовьем к стене, всё замечательно... Новый год опять же на пороге, ещё на стежку успеть отправить и бейку подшить потом .
Одним словом про замену размера вспомнила в квартире, с фотиком в зубах, наблюдая как муж не может постелить покрывало... Слишком широкое для той кровати, слишком короткое для нее, так как она стоит иначе...
Истерика.
Натуральная ) Слезы, сопли, все дела ))) Больше года работы псу под хвост. Зато успела до нового года...

Оставить в домике...                                                                                                                  
Для этой кровати сшила бы иначе, с более широкой каймой, с рисунком только на плоскости. В таком же варианте вся его красота как то смазывается... Только по цвету можно более менее вписаться, но... эта немного другая история)
Можно было бы подарить.
Только вот  ситуации из разряда , на тебе , боже, что мне не гоже...не люблю.
 Осадочек не очень хороший.
Продать? 
Чтобы продать надо сделать красивое ,"продажное" фото, а мне негде 😂 Опять же вечные муки с ценообразованием и самокритикой...Пристрелите меня !)
Несколько раз вынимала его из шкафа - ради очередной попытки сделать говорящее фото и рассматривала стыки деталей в блоках. Аккуратно. И смешно, и обидно, но это очень хорошо сшитая вещь )))
Пытаюсь выдохнуть и принять ситуацию, принять свою рассеянность и внутреннего торопыгу.
И...клин клином вышибают - привет новая идея, "вкусные" тряпочки и борьба за "уголок к уголку"
На зиму котики от Дим сменят бабочек от Джанлин и зимнее одеяло не будет спорить с летним сюжетом. 
О смене сезонов тоже когда-то мечтала . Может стоит вспомнить. 
Ну и не циклиться больше на ошибке, ага )
До встречи !
Всем добра)




2 комментария:

  1. Какой красивый квилт! Это же чудо, как он может не нравится? Кааак? Мож глаз замылился и попустит?
    По моему скромному мнению фотки вполне прекрасные. Девочки как раз спецом за город едут и на старых заборах фоткают вязаные пледы, а тут всё а-ля натурель в деревянном доме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, отдельно от кровати мне очень нравится! Остальное... Тут ближе всего наверное пример с одеждой - если купишь платье, а оно велико или мало, то как бы оно не было красиво, носить его будет проблематично)
      С фотографиями обнадежили)))
      Попробую выставить с ними, посмотрим, что получится...

      Удалить