пятница, 3 января 2020 г.

Складской переполох - итоги- сентябрь/октябрь/ноябрь/декабрь

Пост про итоги года - тот самый случай, когда любопытство настолько пересилило лень, что даже предстоящий объем работы не испугал.
Вышло несколько сумбурно и смутно подозреваю, что не особенно удобно к прочтению, но поскольку планирую продолжить в похожем формате, то шанс исправить недочеты у меня есть)
 Сегодня собралась с духом и подбила чек по складскому переполоху.
 Чем ближе окончание проекта, тем четче и осмысленнее отношение к этой затее в целом и вопросу о потреблении в частности.
Увидела и узнала о себе много нового...
Или открыла глаза и признала старое ?)))
Не люблю цифры, но статистика прелюбопытная и очень информативная  вещь, которая помогла мне выявить слабые места.
Отношение к проекту не раз успело поменяться совершенно полярными эмоциями от любви до ненависти и обратно , но должна признать, что одна вещь неизменно шла рядом - необходимость импровизировать, искать варианты и пути решения .
Анализируя свои траты за период ведения складского переполоха, вижу, что почти не тратилась на "расходники"- приятно осознавать, что основная идея ,использовать по максимуму собственные запасы, вполне жизнеспособна .
Остались проблемы с дисциплиной по отчетности, но зная себя и свои рамки, вижу перемену к лучшему и в этом вопросе : раньше я просто бросила бы затею, требующую столько усилий и внимания, а сейчас каждый преодоленный, пусть и с опозданиями,  рубеж -  маленькая победа над теми привычками, которые меня расстраивали.
По итогам 2019 года стало заметно, что я стала более собранной - большинство начатых в прошлом году проектов были доведены до логического конца, не зависли на середине и не заброшены - особенно сильно это заметно по вышивке:
Это мой список процессов и желтым маркером выделено то, что начато и завершено в 2019.
Вышло более чем наглядно. Очень надеюсь в 2020 и долгострои поубавить.
Мечтать, так по крупному )))
А сейчас цифры, в которые обошлось мне отсутствие в блоге несколько месяцев :)))
-561р = остаток с предыдущего периода
+4000р = сентябрь/октябрь/ноябрь/декабрь
-250р = наполнитель на подушку от МИ

( распотрошила ещё одну страшненькую игрушку, но этого не хватило, пришлось докупать)
-56 = моток мулине ДМС
-1650р =2 отреза равномерки (под конкретные проекты) схема мыши (давно мечтала, но хотела увидеть отшив, тоже под определенную идею,давно зрею) домик -гномик (исключительно по зову сердца) = в эту сумму на около рукодельную тему мне обошелся выезд на выставку Формула рукоделия :) Были еще украшения и подарки, но это к проекту уже отношения не имеет.

-1400= схема от Heritage - влюблена и больше ничего не могу к этому добавить, кроме того, что пока не проверяла, есть ли все нитки в запасах )
 Итого за период =  83р в плюсе !!! Ураааа!)))
К слову про запасы - разменяла свою половину "подарочных" на годовщину свадьбы на эту прелесть :
 Родные очень рады, что так сильно угадали с подарком :))) Ну и немного переживали за состояние разума человека,обнимающегося со схемами и наборами и успевающего радостно повизгивать от восторга, одновременно целуя тех, кому не повезло оказаться рядом :)))
Читайте о планах в следующих постах и постарайтесь не сильно смеяться  над космическим размахом моей самонадеянности )
До встречи !
Всех люблю )




7 комментариев:

  1. Текст я не осилила, извини) Поняла по фотографиям про подарки себе любимой с чем и поздравляю! Они классные! И не важно сколько что стоит, совсем не важно, главное, что они доставили радость:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кошмар :)))
      А подарки ведь сами себя не вышьют!)
      И ведь как затмение какое-то- упал, очнулся, а в руках вышивка :)))

      Удалить
  2. Зануда моя :)
    Я рада, что по итогу ты в плюсе на всех фронтах :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 🤣🤣🤣
      В плюсе не то слово - вышивать теперь не перевышивать !

      Удалить
  3. Ты молодец! Я (в этом году ;-)) вдохновляюсь твоим примером. ;-)))

    ОтветитьУдалить
  4. Света, вот после такого осмысления и понимаешь, что ставить себе цели - это хорошо! Пусть иногда они амбициозные, пусть иногда неприятные, иногда азартные, но бежать-ползти-карабкаться-перепрыгивать к ним - это так классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, верно )
      Какие-то новые ощущения... Чуть иначе воспринимаются вещи, когда понимаешь, что можешь сделать усилие для достижения цели, можешь не сдаваться даже если не все получается, как планировал.
      На первый взгляд и не сказала бы, что будут в итоге какие то серьёзные результаты, а на деле вынесла так много нтересного для себя - даже не столько в материальном плане, сколько
      в осмыслении своих действий, желаний, стремлений...
      Очень интересный опыт оказался)

      Удалить