суббота, 2 марта 2019 г.

Объявляю голодовку !

Без паники!
Это про запасы и кошелёк )
Подсчитала здесь около рукодельные траты за первые два месяца нового года и, даже с учетом дня рождения, цифра заставила ужаснуться.
"Переезд" в новый шкаф еще больше обострил ситуацию и приблизил понимание того, что пришла пора сажать хомяка на короткий поводок : с разбросанностью рукодельных направлений смирилась, а вот с бесконтрольным потреблением решила бороться.
Ведь запасы растут, свободного места все меньше и меньше, а готовых изделий на выходе почти и нет...
Так что с 1 марта ввожу в эксплуатацию новый тег и пару правил для себя любимой )

- правило первое - кошелек на замок!
то есть покупаю что-то в самом крайнем случае и исключительно на текущий процесс - вышиваю проект, цвет закончился и покупаю ОДИН моток! Никаких "про запас") Касается всего рукодельного! не только вышивки.

- правило второе - новые проекты по максимуму комплектовать материалами из запасов - зачистка хомячьей норы по полной программе!
если вдруг, по чистой случайности, не окажется какой-то, жуть как, необходимой составляющей, то внимательно читаем правило первое и еще раз думаем, а нет ли возможности решить вопрос иначе)

В качестве "морковки" , чтобы не лишить себя тонуса жесткими рамками и поддержать боевой настрой, оставляю себе безумно транжирный лимит на месяц = 1000 рублей.
удержав себя от лишних трат, надеюсь обнаружить в копилке приличную сумму, что по идее должно стать дополнительным стимулом придерживаться установленных правил:) 
Ведь есть вещи, о приобретении которых давно думаю, но не могу себе позволить, а так глядишь и накоплю ...

Сроки проекта с 1 марта 2019 по 20 февраля 2020 года.
Вести с полей можно будет посмотреть по тегу "складской переполох".
А чтобы слово не расходилось с делом, порылась по верхам и сшила кармашек-чехол для столовых приборов, на работу - давно хотела это сделать, надоело в бумажные салфетки заворачивать...

Маленькая подставка под горячее для полноты ощущений )))
Все швы внутри - достигнуто путем хитрых тканесложений и как это сделать, вспомнилось раза с десятого...
Впрочем все было словно с нуля, за долгий перерыв отвыкли руки, отсутствие практики сильно отразилось на качестве исполнения - еще один пункт, который беру на заметку )
А что касается расхода :
хлопок, нитки, дублерин, кнопка, хольнитен - из запасов
затраты = 0
Кружка - подарок :) И это любовь )))
*****
Напишу о покупках - кидайте тапками и требуйте обосновать ! )))
Всех люблю!
До встречи )

4 комментария:

  1. Отличный кармашек получился.
    По поводу голодовки, да еще и с 1000р в месяц - всячески поддерживаю. У меня за 2 мес.пока не очень получается ;-))), но я буду продолжать стараться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))
      Не знаю, что выйдет из этой затеи, но стоило попробовать )
      Два дня собиралась пост выложить и прям чувствовала, что столько всего еще оказывается надо, а если дам ход проекту, то прижмусь и уже не куплю:)))
      И суток не прошло, а уже ломка!

      Удалить
  2. А я еще предлагаю, не просто лимит указать, но и определить для себя премию. То есть не просто планировать копить, а конкретно: выполнена установка - положить Н-нную сумму в копилку. И сумму точно определить))) Думаю, будет приятно.
    А кармашек да, просто отличный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      И за дополнение к плану тоже - интересный вариант, который стоит рассмотреть :)))

      Удалить